В Красноярском суде заслушали свидетелей по делу Пузиковой

В понедельник, 20 апреля, в Красноярском районном суде состоится очередное заседание по делу Екатерины Пузиковой, обвиняемой в отравлении мужа-банкира. С начала марта дело рассматривает судья Светлана Селякова, и уже состоялось пять заседаний.

По словам адвоката подсудимой Василия Гурко, допрошены все участки застолья, состоявшегося 7 марта 2012 г., на котором, по мнению следствия, и был отравлен муж подсудимой.

Кузен и тезка погибшего, 30-летний Дмитрий Пузиков-младший повторил свои показания, данные на следствии и касающиеся версии попадания таллия на его одежду. Он рассказал суду, что после застолья, когда гости разошлись, он нашел Екатерину плачущей в туалете, рядом с ней на раковине лежал шприц и была разлита жидкость с неприятным запахом. Свидетель полагает, что это был растворенный таллий, который попал ему на руки, а руки он по привычке "вытер об себя".

Эти объяснения Генеральная прокуратура назвала неубедительными, так как они противоречат заключению экспертиз, показавших, что таллий и его самая распространенная соль - сульфат - не имеют ни вкуса, ни запаха. К тому же Пузиков-младший вспомнил об эпизоде в туалете только после того, как стало известно, что его одежда загрязнена ядом.

Также на суде была заслушана аудиозапись показаний экстрасенса Татьяны М., которая утверждала, что погибший всегда советовался с ней касаемо карьеры. Он страстно желал стать управляющим Самарским филиалом "Россельхозбанка" и потому стал жертвой мошенников, которые обещали ему поддержку. Он отвез им в Москву миллионные суммы, но когда должность управляющего занял другой человек, Пузиков был настроен добиться возврата денег. Якобы это и стало мотивом, по которому его "убрали". А родственники погибшего обвинили вдову в убийстве, чтобы она не смогла участвовать в дележе наследства.

По словам адвоката Гурко, защита добилась, чтобы следствие поинтересовалось судьбой недвижимости, которой владел погибший. Оказалось, что особняк, участок земли и квартира в Самаре - всего на сумму около 50 млн руб. - теперь в руках его дяди - отца Дмитрия Пузикова-младшего, у которого на одежде найден таллий в концентрации, в несколько раз превышающий концентрацию металла на одежде обвиняемой.

"Никаких убедительных доказательств тому, что у моей подзащитной был мотив для убийства (ревность), в деле нет, так считают и в Генеральной прокуратуре, - рассказал защитник Пузиковой. - Она первой стала бить тревогу по поводу преступления, совершенного против ее мужа: уголовное дело было возбуждено по заявлению самой Екатерины, поданному в правоохранительные органы еще за неделю до смерти супруга".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3