Телемарафон ГТРК "Самара" "ТЫЛ-ФРОНТ" объединит города и страны

Меньше недели остается до кульминации мультимедийного проекта ГТРК Самара – "Здесь тыл был фронтом". В воскресенье, 26 апреля в 13.00 в эфир на всю страну на канале "Россия 24" выйдет телемарафон под названием "Тыл – Фронт".

"Сегодня коллектив ГТРК "Самара" и наши коллеги из других регионов продолжают подготовительные работы, — рассказали в телерадиокомпании. — Полным ходом идут репетиции. Ведь телемарафон "Тыл-фронт" объединит не только регионы, но и страны".

Так, на связь с Самарой в этот день выйдет Астана. Именно в Казахстан в годы войны были эвакуированы предприятия захваченной врагом Украины. Например, крупнейший Луганский паровозостроительный завод. Кстати, он до сих пор успешно работает — сейчас это Алма-Атинский завод тяжелого машиностроения. Готовя свое включение в телемарафон "Тыл-фронт", это предприятие посетил корреспондент ВГТРК в Казахстане Эдуард Пунегов. Он и рассказал, что девять из десяти пуль в годы войны были отлиты из казахстанского металла. Эта цифра лучше всего отражает серьезный вклад Казахстана в победу. Всего в республику перебазировали около трехсот крупных промышленных предприятий. Причем половину из них перевезли уже в первый год войны.

Всего же в международном телемарафоне, подготовленном ГТРК "Самара" и поддержанном губернатором Самарской области, примет участие десяток городов Поволжья, Урала и Сибири. Тема одна – подвиг тыла. Вариантов ее подачи – множество. У каждого включения – свой оригинальный сценарий.

И все это страна сможет увидеть в федеральном эфире канала "Россия-24", в воскресенье 26 апреля в 13 часов по самарскому времени.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3