Олег Фурсов встретился с трудовым коллективом завода "Теплант"

В четверг, 2 июля, глава администрации Самары Олег Фурсов встретился с трудовым коллективом завода "Теплант". Генеральный директор завода Юрий Вертопрахов провел для Олега Фурсова экскурсию по производственной площадке.

Минеральная вата и сэндвич-панели, которые выпускаются здесь, используются для отделки промышленных помещений, торговых объектов, применялась продукция "Тепланта" и в Олимпийском Сочи. Глава администрации осмотрел автоматизированные линии, отметив высокую организацию труда, чистоту цехов. По его словам, подобные предприятия служат точками роста для экономики всего региона.   

Во время непосредственного общения с заводчанами Олег Фурсов рассказывал о развитии Самары в целом и конкретно Куйбышевского района, где расположено предприятие и живут многие его сотрудники. Он подчеркнул, как важно обновлять инфраструктуру промышленных зон, и пообещал, что в перспективный план будет включен комплексный ремонт улицы Заводской.

"Мы понимаем, что хорошая дорога - это стимул для вкладывания инвестиций и роста производства. От ее состояния в определенной степени зависит и настроение сотрудников, едущих на работу, их желание хорошо и плодотворно трудиться", - отметил глава администрации.

Основное время встречи было посвящено обсуждению реформы МСУ. "В последние 18-20 лет районные администрации представляют собой фактически "диспетчерские пункты", у них нет настоящей самостоятельности, возможностей и доходов, чтобы решать проблемы, волнующие жителей, - констатировал Олег Фурсов. - Сейчас губернатор Николай Меркушкин и его команда предлагают вариант, который позволит приблизить власть к горожанам. Для этого нужно сравнительно немного: передать часть полномочий с уровня города на уровень районов и выделить им собственные бюджеты. Представлять интересы людей будут депутаты районных советов, которых нам предстоит выбирать осенью. Суть всей реформы - в том, чтобы люди могли решать повседневные проблемы внутри своего сообщества, своего района".

Олег Фурсов подчеркнул, что все девять районных советов, в которых совокупно предстоит работать 284 депутатам, должны стать настоящим срезом общества. Для этого туда должны войти сотрудники промышленных предприятий, сотрудники "гуманитарной" сферы - медики, педагоги, соцработники, активные члены общественных организаций. Избирательные округа будут совсем небольшими по сравнению с нынешними, поэтому депутат сможет знать всех своих избирателей буквально в лицо и постоянно с ними общаться. Кстати, все члены советов будут работать на освобожденной основе, то есть зарплата за их парламентскую деятельность не предусмотрена.

"Не секрет, что долгое время все выборы в Самаре были, по сути, бизнес-проектами. Разные финансовые группы продвигали своих представителей. Это было еще одной причиной, по которой проблемы не решались годами, - сказал глава администрации. - Поэтому на выборах 13 сентября важно проголосовать за кандидатов, которых вы знаете, которым доверяете, в порядочности которых уверены. Такой депутат будет понимать, что ему предстоит держать ответ не перед своим спонсором, а перед выдвинувшим его коллективом, соратниками по общественной организации, соседями".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2