Следователи опровергают слухи об обстоятельствах убийства Анны Бондаревой

Следственное управление СК РФ по Самарской области опровергло слухи, появившиеся в интернете относительно убийства 18-летней Анны Бондаревой.

Напомним, 22 июля девушка ушла с дачного участка №5 на ул. Дачной СДТ "Сокские Зори" Красноярского района и не вернулась. Через несколько дней правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Убийство". А вечером 28 июля тело девушки обнаружили в лесном массиве, недалеко от "Сокских Зорь".

В причастности к смерти Анны подозревают молодого человека.

При этом в интернете появилось большое количество информации, касающейся расследования, которая, по данным СУ СК, является самостоятельными выводами активных пользователей, которые на самом деле не знают фактических обстоятельств дела и массово распространяют недостоверные сведения.

Так, следователи отмечают, что именно записи с камер видеонаблюдения, расположенных на домах в непосредственной близости от места обнаружения тела, дали результаты и помогли следствию получить необходимые улики, косвенно подтверждающие причастность подозреваемого к убийству, а не записи с видеорегистраторов в автомобилях.

Также правоохранители сообщают, что не располагают записями с видеорегистратора, на котором бы были зафиксированы обстоятельства, указывающие на причастность к убийству или сокрытию преступления других лиц кроме подозреваемого.

В качестве подозреваемого по делу проходит только один человек - 20-летний знакомый потерпевшей. Он задержан.

При этом до сих пор не получены результаты судебно-медицинской экспертизы. А так как тело девушки было обнаружено без видимых телесных повреждений, говорить о способе убийства и причине смерти преждевременно.

Кроме того, по данным СУ СК, когда следователи вместе с полицейскими прибыли в лесной массив для осмотра места происшествия, рядом с местом обнаружения тела было много людей, в том числе на автомобилях. Они представлялись волонтерами, друзьями и знакомыми погибшей девушки.

На просьбы не проезжать на машинах к месту работы следственно-оперативной группы, убрать машины и не мешать некоторые граждане, находившиеся в нетрезвом состоянии, представляясь представителями общественного движения "Ночной патруль", заявили, что не собираются выполнять требования правоохранителей. Они вступали в словесную перепалку и заявили, что их общественный статус и гражданская позиция позволяет им находиться в непосредственной близости от места происшествия, что мешало проведению следственных действий, создавало нездоровую обстановку и социальную напряженность.

СУ СК отмечает, что "осмотр места происшествия не является "цирковым представлением". Только принципиальная позиция правоохранителей позволила избежать разрастания конфликта с пьяными гражданами, успокоить их и убедить не мешать следственным действиям.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2