В субботу, 7 ноября, в Самаре на площади им. Куйбышева состоялся юбилейный, пятый по счету Парад Памяти, который в этом году был посвящен Героям Отечества. Проведение столь масштабного мероприятия стало возможным благодаря поддержке регионального отделения партии "Единая Россия", областного правительства и лично губернатора Николая Меркушкина.
Своими впечатлениями от парада с корреспондентом ВолгаНьюс поделился секретарь реготделения "Единой России", заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов.
"Я абсолютно уверен, что парад в этом году получился. Особенность нашего парада, и основа его успеха в том, что он по настоящему народный", - отметил Александр Фетисов. Лидер единороссов добавил, что подготовка к юбилейному параду памяти заняла два месяца, причем велась она не только в Самарской области, но и в других регионах ПФО.
По сути, добавляет Александр Фетисов, уже в прошлом году парад стал межрегиональным. Так, в этом году из регионов ПФО на парад памяти приехало около тысячи гостей.
"Уникальность парада этого года, что впервые в России по площади Куйбышева прошел "Геройский полк", а это примерно тысяча человек. Люди держали в руках портреты героев, наших земляков", - отметил Фетисов.
Он также добавил, что по уже сложившейся традиции, во время парада был дан старт марш-броску по маршруту Самара - Саратов - Воронеж, организованный автоклубом "Навигатор 63".
Последние комментарии
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека
Рудаков вполне сможет потянуть мэра
Не в свои сани не садись. Еще бы работал.
У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.