Бодибилдер-контрабандист задержан Самарской таможней

Отделением дознания Самарской таможни в отношении гражданина России возбуждено уголовное дело, по факту незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ, сообщила пресс-служба региональной таможни.

В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что в адрес жителя Новокуйбышевска, на которого уже в конце октября было возбуждено уголовное дело за аналогичное правонарушение, из Китая следуют четыре международных почтовых отправления (МПО) с сильнодействующими веществами.

Данные оправления были заказаны гражданином на вымышленные имена и фамилии посредством сети интернет через скайп. Переписываясь на английском языке с продавцами из Китая, гражданин был уведомлен о трек-номере, который присваивается почтовым отправлениям. Благодаря этому он отслеживал перемещение и ожидал прибытие посылок в почтовое отделение г. Новокуйбышевска.

В результате проверочных мероприятий Самарской таможней было установлено, что в отделение почтовой связи действительно доставлены четыре МПО на вымышленные лица.

При проведении таможенного досмотра прибывших отправлений все вещества были изъяты и направлены для проведения таможенной экспертизы в экспертно-криминалистическую службу регионального филиала ЦЭКТУ г. Нижний Новгород.

Экспертиза подтвердила наличие в составе препарата всех четырех МПО сильнодействующих веществ: тестостерон пропионат, дростанолон пропионат, тренболон ацетат, нандролон деканоат, болденон ундеканоат, тестостерон энантат, тестостерон изокапроат, тестостерон деканоат и тестостерон фенилпропионат.

Все вещества, поименованные в списке, относятся к разряду сильнодействующих веществ постановления Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 964 "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ", и в целом каждый образец является сильнодействующим веществом.

Данные экспертов подтверждают, что гражданин совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.226.1 УК РФ, а именно, незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ

Свою вину в организации и разработке схемы преступления гражданин полностью признал. По его словам, покупал препараты для себя, чтобы употреблять в спортивных целях. Около десяти лет занимался бодибилдингом, выступал на соревнованиях и таким образом хотел увеличить мышечную массу тела.

Раньше через интернет гражданин покупал спортивное питание, а с лета 2015 года стал заказывать уже стероиды. Общая масса сильнодействующих веществ четырех посылок составила 1,4 кг. Предыдущая контрабандная партия, которая была пресечена Самарской таможней двумя неделями раньше, имела вес 1,3 кг. Так почти 3 кг стероидов, как утверждает нарушитель, предназначалось для его 33-летнего спортивного тела.

Как сообщают таможенники, в ближайшее время выступать на соревнованиях бодибилдеров и поиграть мышцами гражданину вряд ли удастся. За контрабанду сильнодействующих веществ ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6