Сотрудники УФСБ России по Самарской области 15 апреля в Красноярском районе обнаружили цех по производству контрафактного алкоголя.
На производстве работали около 50 граждан Узбекистана, девять из них на территории РФ находились нелегально. Получали мигранты по 20 тыс. руб. в месяц, жили и питались прямо на рабочих местах.
По данным источника в правоохранительных органах, в сутки цех выпускал по 25 тыс. бутылок спиртного.
Во время обысков силовики изъяли примерно 220 тыс. бутылок фальсифицированного алкоголя, 170 тонн спиртосодержащих ингредиентов, пустую тару, поддельные акцизные марки и наклейки. Ассортимент цеха был достаточно широк, здесь изготавливали спиртное различной ценовой категории: от портвейна "777" и водки различных марок до известных брендов коньяка, виски и текилы.
Сейчас ФСБ устанавливает организаторов ликвидированного алкоцеха и решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ ("Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров").
Мигрантов проверяют на причастность к деятельности экстремистских и террористических организаций.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли