Олег Фурсов поручил проработать меры по возвращению закрытых детских лагерей

В понедельник, 12 сентября, в администрации Самары в ходе оперативного совещания были подведены итоги летней оздоровительной кампании.

В целом на детский отдых было потрачено 186 млн рублей. Работали 170 лагерей с дневным пребыванием детей, 80% из них работали в режиме полного дня, т.е. с организацией дневного сна и трехразовым питанием.

Кроме того, Самара располагала семью загородными лагерями. Один из них - "Волгаренок" - начал работу несколько позже, он был затоплен паводком.

Глава Самары Олег Фурсов поинтересовался, насколько востребован загородный отдых детей. Руководитель департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Светлана Найденова сообщила, что эта услуга очень нужна горожанам.

"Спрос полностью не удовлетворен, желающих купить путевки гораздо больше. В основном они распределялись через "Супрему", и через 15 минут после ее открытия путевки заканчивались", - рассказала она.

Олег Фурсов поручил провести ревизию всех детских оздоровительных лагерей, в том числе и закрытых в настоящее время.

"Необходимо посмотреть их вместимость и подготовить мероприятия, которые бы позволили нам восстановить закрытые сейчас лагеря. И выполнить эту работу в течение двухтрех лет, если позволит экономика. Возможно, в каких-то случаях работать на условиях частичной самоокупаемости. Если есть интерес к такому досугу детей, чтобы летом они были не в городе, а оздоравливались, то эту работу необходимо провести", - заявил мэр.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2