Управление капитального строительства Самарской области ищет подрядчика для выполнения работ по проектированию и строительству комплекса зданий для сотрудников МВД (здание отдела полиции, гараж) рядом со стадионом "Самара Арена" .
Информация об этом опубликована на портале госзакупок.
Начальная максимальная цена контракта составляет 104,7 млн рублей. В качестве источника средств называется бюджет Самарской области.
Согласно опубликованному техзаданию, площадь земельного участка под строительство составляет 0,75 га. Здание для сотрудников МВД будет трехэтажным, общей площадью около 540 кв. метров. Здание рассчитано на 75 человек личного состава. Кроме того, предусмотрено строительство гаража площадью 144 кв. м, рассчитанного на шесть машин.
Согласно опубликованному календарному графику работ, уже в апреле и мае должны быть проведены подготовительные и земляные работы, в конце июня — закончено обустройство фундамента, до конца августа — возведены стены.
С августа должны начаться работы по устройству кровли, установке дверей и окон, внутренней и наружной отделке, с августа — сентября — внутренние инженерные работы. В целом здание отдела полиции с гаражом должно быть готово к декабрю.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Зачем слушать этих непонятных противников. Они явно не понимают, что городу и региону даст такое строительство. В других регионах днём с огнём ищут таких застройщиков и девелоперов. А у нас сам пришёл.
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.