В суд Октябрьского района Самары направлено для рассмотрения уголовное дело местного жителя Виталия Родионова. Его обвиняют в 13 эпизодах мошенничества в особо крупном размере — ч. 4 ст. 159 УК РФ и 11 эпизодах подделки официальных документов — ч. 2 ст. 327 УК РФ, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре Самары.
По данным надзорного ведомства, во время предварительного следствия установлено, что с 10 декабря 2013 г. по 24 января 2014 г. мужчина незаконно приобрел право собственности на принадлежащий его отцу Владимиру Родионову участок площадью 1 тыс. кв. м в с. Волгарь в Куйбышевском районе Самары, подделав нотариальную доверенность нотариуса Ирины Сизяковой о якобы передаче своему знакомому В. Шпагину полномочий по заключению договора купли-продажи на эту землю.
"В результате преступных действий отцу обвиняемого причинен материальный ущерб в особо крупном размере - свыше 1,5 млн рублей, — пояснили в прокуратуре Самары. — Впоследствии Виталий Родионов этот земельный участок незаконно перепродал пяти гражданам, не знавшим о совершении в отношении них мошенничества, в результате чего им был причинен ущерб на общую сумму более 19,3 млн рублей".
В прокуратуре Самары также рассказали, что аналогичным способом, по версии следствия, Родионов, предположительно, незаконно приобрел право собственности на другой участок и жилой дом своего отца стоимостью более 9,7 млн рублей.
Как пояснили в прокуратуре Самары, по версии следствия, ныне обвиняемый якобы совершал незаконные сделки купли-продажи с тремя квартирами в Самаре и одной машиной Mercedes-Benz, в результате чего шести местным жителям был причинен материальный ущерб свыше 34,8 млн рублей.
"С целью облегчения совершения мошеннических действий по незаконной продаже чужого имущества Виталий Родионов подделывал официальные документы, в том числе нотариальные доверенности о предоставлении интересов, брачные договоры, нотариальные согласия на осуществление действий по переходу права собственности, — сообщают в городской прокуратуре. — Общий ущерб, причиненный потерпевшим в результате преступной деятельности Родионова и не установленных следствием людей, действовавших с ним группой лиц по предварительному сговору с декабря 2013 г. по апрель 2015 г. составил более 65,5 млн рублей".
В надзорном ведомстве уточнили, что обвиняемый заключен под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для определения территориальной подсудности направлено в Самарский областной суд, в соответствии с решением которого его рассмотрит по существу суд Октябрьского района Самары.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы