В Самаре при получении взятки задержан судья Волжского районного суда Бурцев. Об этом в Twitter сообщает депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.
"Деньги (первый транш - 250 тыс. руб.) предназначались за условно-досрочное освобождение преступника. Задержание проходило с санкции областного суда", - уточняет парламентарий.
Согласно информации на сайте суда, там числится лишь один человек с такой фамилией и инициалами - федеральный судья Михаил Петрович Бурцев.
Михаил Бурцев, выполняя служебные обязанности, в последнее время выносил решения по административные дела об установлении/прекращении административного надзора за осужденными. Также с начала года ему было передано на рассмотрение более 70 уголовных дел.
Статус федерального судьи Михаил Бурцев получил в 2007 году, не достигнув и 32 лет. Его мать Ольга Бурцева на момент издания Указа президента о назначении ее сына на работу в Волжский районный суд, трудилась в уголовной коллегии областного суда и рассматривала дела по первой инстанции.
Одним из громких дел, по которым она выносила приговоры, было дело Владимира Липова, рассмотренное под ее председательством в 2012 году. Участвовавший в деле адвокат упрекал ее в необоснованном роспуске коллегии присяжных заседателей и манипуляцией ими: Бурцева огласила результаты экспертизы не полностью, а только в той части, которая создавала впечатление о виновности подсудимого. Она добровольно ушла в отставку, когда встал вопрос о династиях в самарском судейском корпусе.
Отец задержанного судьи Петр Бурцев, проработав в прокуратуре 27 лет, дослужился до должности Средневолжского транспортного прокурора, а выйдя на пенсию, в 2002 году был назначен председателем комиссии по вопросам помилования при губернаторе.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут