По площади им. Куйбышева 24 июня пройдут подразделения танковых, ракетных, артиллерийских, мотострелковых, инженерных войск ЦВО, представители ФСИН, МЧС, МВД и Росгвардии, сообщает пресс-служба военного округа. Всего около 1,7 тыс. человек и более 50 единиц военной техники.
Механизированную колонну возглавит легендарный танк Т-34, за ним пойдут машины УАЗ "Патриот" с крупнокалиберными пулеметами "Корд", бронеавтомобили "Тигр-М СпН", бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-2М, танки Т-72Б3, самоходные гаубицы Мста-С, реактивные системы "Ураган" и "Град", зенитные ракетные комплексы "Бук" и С-300, оперативно тактические ракетные комплексы ОТРК "Искандер-М".
Командовать парадом будет заместитель командующего 2-й общевойсковой армии полковник Павел Олексюк. Принимать парад будет начальник Самарского гарнизона генерал-лейтенант Андрей Колотовкин, награжденный двумя орденами Мужества, орденом Александра Невского и другими государственными наградами.
При подготовке к проведению военного парада спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Подразделения РХБ-защиты будут проводить дезинфекцию предназначенных для перевозки личного состава транспортных средств, помещений для проживания, все участники тренировок будут находиться под пристальным наблюдением военных медиков. Каждый военнослужащий пройдет тестирование на наличие коронавирусной инфекции и только при отсутствии заражения будет включен в состав участников парада. Личный состав будет обеспечиваться средствами индивидуальной защиты - перчатками, медицинскими масками и антисептиками.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги