В Самаре полным ходом идет реставрация в доме Филимонова. Здание расположено на пересечении улиц Льва Толстого и Ленинской. Оно строилось по проекту архитектора Георгия Мошкова.
Участок под трехэтажный каменный дом с подвалом приобрел в 1904 году самарский мещанин Степан Филимонов. В здании, которое является памятником архитектуры и истории, располагался один из первых в России кинотеатров.
У здания высока степень изношенности. Сейчас реставрируют фасад, а затем в рамках реализации региональной программы капитального ремонта в доме поменяют коммуникации, крышу и укрепят фундамент.
В соответствии с краткосрочным планом, ремонтные работы запланированы на 2021-2023 годы. Всего в списке масштабной реставрации региональных объектов культурного наследия - 370 зданий. По пятидесяти объектам готовят проектную документацию. Двадцать памятников - уже в работе.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬