В Сергиевском районе выявлен очаг заболевания африканской чумой свиней. В связи с этим, согласно постановлению правительства Самарской области, в пределах с. Боровка и пос. Глубокий будет производиться изъятие животных и продуктов животноводства.
Специальной комиссией у граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в указанной зоне глубиной в 5 км будет изыматься поголовье свиней всех половозрастных групп и продуктов свиноводства.
Кроме того, на территории района установлен карантин. Опасную зону запрещено посещать посторонним лицам. Нельзя перемещать и проводить перегруппировку животных, убой всех видов животных, их реализацию и продуктов их убоя, а также кормов. Запрещено закупать у населения свиней, продуктов и отходов свиноводства, за исключением мероприятий по ликвидации очага АЧС, и оборудования, используемого при содержании свиней. Под запретом также оказались сельскохозяйственные ярмарки.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.