Около 1,4 тыс. граждан Узбекистана вывезены двумя составами "Железных дорог Узбекистана" из Самарской области в Ташкент, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник.
"Некоторые граждане Узбекистана не смогли найти денег на обратный билет, так как свой проезд было необходимо оплатить. Также были граждане, которые приехали в регион на машинах и не захотели их оставлять. Для всех, кто не смог уехать, министерство труда Самарской области уже предложило рабочие места", - сказал собеседник агентства.
По его словам, ранее в Самарской области скопилось 2 тыс. граждан Узбекистана.
Он отметил, что представители узбекских властей настоятельно просят не скапливаться у российско-казахстанской границы, а также не доверять информации в социальных сетях о скором открытии границ.
"Необходимо оставаться в тех регионах, где находитесь. Вывозных рейсов в Узбекистан не планируется", - пояснил собеседник агентства.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.