В Жигулевске, Похвистневе и Хворостянском районе будут запускать фейерверки по-новому

При рассмотрении протестов прокуратуры в Хворостянском районе и Похвистневе внесли изменения в нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок запуска фейерверков. А администрация Жигулевска и вовсе приняла новое положение по запуску фейерверков. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщила помощник Куйбышевского транспортного прокурора Кристина Кулик.

Как пояснила Кристина Кулик, согласно Воздушному кодексу РФ, использование воздушного пространства возможно только после получения разрешения соответствующего органа либо его уведомления, при этом Федеральными правилами использования воздушного пространства РФ предусмотрено его использование при проведении салютов и фейерверков высотой более 50 м только с разрешения центров Единой системы организации воздушного движения РФ.

Во время прокурорской проверки обнаружилось, что нормативно-правовые акты, регулирующие проведение фейерверков и иных массовых зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий, разработанные в Хворостянском районе, Похвистневе и Жигулевске, не содержат оговорок по вопросу необходимости согласования проведения фейерверков высотой более 50 м с центром организации воздушного движения, что и послужило поводом для прокурорских протестов.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2