Уголовное дело по факту приготовления к хищению нефти на 110 км магистрального нефтепровода в окрестностях ст. Чагра Хворостянского района передано в региональное СУ СКР. Причиной изменения подследственности стал тот факт, что один из подозреваемых является спецсубъектом - действующим депутатом, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в официальном ответе на запрос в СУ СК РФ по Самарской области. Личность народного избранника, ставшего фигурантом уголовного дела, в ведомстве не раскрывают.
Напомним, изначально дело возбуждалось в полиции. 28 мая сотрудники УФСБ России по Самарской области вместе с полицейскими и бойцами ОМОН Росгвардии на территории асфальтобетонного завода ООО "Самара" на ст. Чагра задержали несколько человек, которые, по имевшимся у правоохранителей данным, прокладывали "криминальный" отвод в направлении магистрального нефтепровода АО "Транснефть-Приволга" с целью хищения нефти.
По данным регионального УФСБ, на месте преступления обнаружили установку горизонтально-наклонного бурения, емкостью с буровым раствором и специализированную технику.
В тот же день полицейские возбудили по факту приготовления к тайному хищению чужого имущества уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. "б" ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Как сообщили в СУ СК, сейчас в материалах уголовного дела фигурируют восемь подозреваемых. По данным следствия, в отношении шести из восьми подозреваемых, в том числе депутата, избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, а в отношении двух подозреваемых - в виде подписки о невыезде.
"Материальный ущерб от действий подозреваемых в настоящее время устанавливается, непосредственный объект преступления - нефть - похищен не был, так как преступление не было доведено до конца", - сообщил в официальном ответе на запрос представитель СУ СК РФ по Самарской области.
Также в следственном ведомстве уточнили, что ни один из подозреваемых вину в совершении преступления не признал. Расследование уголовного дела продолжается.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.