Служители Фемиды Октябрьского района Самары зачитали решение по уголовному делу Виталия Арефьева. Мужчина исполнял обязанности начальника отдела досудебного регулирования налоговых споров № 2 УФНС.
Как сообщили в прокуратуре, Арефьеву дали три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Напомним, 6 ноября 2019 г. он получил 100 тыс. руб. и муляж еще 200 тыс. рублей. Тогда предполагалось, что Арефьев собирался передать деньги в качестве взятки должностным лицам УФНС по Москве за перерегистрацию тольяттинского ООО в столице и незаконную смену директора организации на лицо с иностранным гражданством.
Налоговика задержала ФСБ. При этом у Арефьева был эпилептический приступ и его госпитализировали. Из больницы мужчина пропал. Его объявили в федеральный розыск, потом нашли в другой больнице.
Судили Арефьева по статье "Покушение на мошенничество".