10 ноября в театре оперы и балета милиционеры Самарской области отметили 93-ю годовщину создания института милиции в России. В торжественной обстановке лучшим правоохранителям вручили награды президента России Дмитрия Медведева, регионального правительства, ГУВД по Самарской области, полномочного представителя президента РФ в ПФО и Самарской губернской думы.
По специальному приказу начальника ГУВД по Самарской области генерал-майора милиции Юрия Стерликова за отличную службу премиями и благодарностями были награждены 1300 сотрудников внутренних дел. На торжественном вручении наград в театре оперы и балета начальник главка обратился к родственникам и близким сотрудников ГУВД. «Спасибо вам за то, что всегда нас ждете, что бережете тепло и уют домашнего очага, - сказал он. - Я бы очень хотел, чтобы у сотрудников милиции чаще выпадала возможность провести время с семьей. Сегодня, отмечая День милиции, мы с благодарностью вспоминаем и наших ветеранов, которые ценой неимоверных усилий в годы Великой Отечественной войны и после нее оберегали общественный порядок и горожан».
После торжественной минуты молчания в память о погибших Юрий Стерликов упомянул об очередном реформировании системы МВД и выразил надежду, что оно пройдет успешно.
Милиционеры принимали поздравления и награды и от главного федерального инспектора по Самарской области Сергея Сычева, и от председателя Самарской губернской Думы Виктора Сазонова.
В День российской милиции на торжественном мероприятии собрались действующие сотрудники МВД и ветераны милицейской службы. Один из них - полковник милиции в отставке Петр Мочалкин. Он проработал в органах внутренних дел 32 года. Прошел путь от простого оперуполномоченного уголовного розыска до заместителя начальника УВД. Два года прослужил в Афганистане, где и получил одну из первых заслуженных медалей. «МВД не забывало мои заслуги и отмечало мои достижения в оперативно-розыскных мероприятиях, в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, - рассказал Петр Мочалкин. - На моей памяти множество преступлений, раскрытых по «горячим следам» отделом криминальной милиции, который я возглавлял. С тех времен характер преступлений изменился. Люди стали ожесточеннее. Но, несмотря на это, милиционер обязан помнить, что какое бы преступление ни совершил человек, он все равно — человек. И унижать его достоинство никто не имеет права».
Источник: газета «Волжская Коммуна», 11 ноября.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...