С 31 декабря по 10 января система мониторинга "Инцидент-Менеджмент" отработала 1523 сообщения от пользователей социальных сетей Самарского региона.
Испытанием на прочность для ЖКХ и служб благоустройства стал сильный снегопад, который накрыл Самарскую область в последние дни каникул: в Самаре выпало до 81% месячной нормы осадков. Снегопад обернулся шквалом жалоб в социальных сетях, наибольшее недовольство вызвала работа управляющих организаций, которые отвечают за расчистку дворов.
Система мониторинга "Инцидент Менеджмент" трансформировала это недовольство в конкретные задачи для соответствующих служб. Сообщения жителей в соцсетях с адресами сразу брали на карандаш службы благоустройства муниципалитетов и главы городов и районов - по поручению губернатора Дмитрия Азарова именно они должны нести личную ответственность за уборку последствий снегопада.
Только по Самаре более 50 жалоб на расчистку снега от граждан специалисты ЦУР передали в администрацию города для оперативного реагирования. Учитывая огромный объем работ, отработка этих обращений требует времени.
Тройка лидеров по количеству жалоб в социальных сетях: ЖКХ - 568, дороги - 230, благоустройство - 208. В топе горячих тем - вода, снег и уборка: 222 жалобы на плохое качество воды, 136 новых инцидентов с жалобами на ненадлежащую уборку снега и наледи на дорогах и во дворах, 70 жалоб на управляющие организации по поводу ненадлежащей уборки подъездов и лифтов.
Самыми активными в сетях были пользователи Самары и Тольятти, а среди муниципальных районов - жители Нефтегорского и Ставропольского районов.
После многочисленных жалоб на качество льда на катках в парках Самары лед решили обновлять дважды в день. Крутые склоны лесопарка в Тольятти оборудовали табличками, предупреждающими об опасности катания на тюбингах. У стадиона "Самара Арена" для посетителей "Олимпийской деревни" открыли дополнительный паркинг.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!