Ввод в строй подстанции напряжением 500 кВ "Красноармейская" и реконструкция подстанций 500 кВ "Куйбышевская" и 220 кВ "Левобережная" сделают Самарскую область весьма привлекательной для инвесторов. Об этом заявил сегодня, 12 ноября, министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин.
"У нас всегда были большие проблемы, связанные с выведением в ремонт подстанции 500 кВ "Куйбышевская". Сегодня достигнуты принципиальные договоренности с руководством ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС", что после окончания работ на "Красноармейской" реконструкция "Куйбышевской" продолжится. На очереди глубокая модернизация подстанции с полной заменой трансформаторов", - подчеркнул министр.
Министр положительно оценил изменения в структуре ФСК ЕЭС, затронувшее ее филиал "Магистральные электрические сети Волги" ("МЭС Волга"). С 1 января 2011 года в состав "МЭС Волги" войдет Нижегородское предприятие магистральных электросетей (ПМЭС), пояснил генеральный директор "МЭС Волги" Евгений Жуйков. Кроме того, в структуре компании создано и с 1 ноября 2010 года работает Самарское ПМЭС.
"Хочу сказать, что мы медленно и верно идем к тому, что Самара станет настоящей энергетической столицей Поволжья. Сегодня практически все крупнейшие энергетические компании имеют здесь свои межрегиональные представительства, - подчеркнул Владислав Капустин. - А после запуска "Красноармейской" и завершения реконструкции "Куйбышевской" и "Левобережной" наш регион станет очень привлекательным в энергетическом плане для инвесторов, для предприятий, которые потребляют значительное количество электроэнергии".
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.