За хранение наркотиков житель Самары получил условный срок

Четыре года лишения свободы условно – таков приговор суда жителю Самары Харитонову, признанному виновным в хранении 13-ти пакетиков с наркотической курительной смесью (JWH-018), передает пресс-центр Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области (УФСКН).

40-летний Харитонов, зарабатывающий на жизнь ремонтом машин и являющийся совладельцем автосервиса, в конце декабря 2009 года приобрел 50 пакетиков курительных смесей для собственного употребления. По его словам, такое количество он приобрел "про запас" за 1,5 тыс. руб.

Запретные смеси он привез в гараж своего автосервиса и спрятал. В течение 2010 года он несколько раз в неделю употреблял наркотик.
6 сентября 2010 года Харитонова в его автосервисе задержали сотрудники УФСКН.

В ходе обыска в помещении и личного досмотра задержанного было изъято 13 пакетиков наркотикосодержащих смесей общей массой 5 граммов, остальные, по словам Харитонова, он выкурил.

В отношении Харитонова УФСКН возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Хранение наркотических средств в особо крупном размере".

Рассмотрев материалы этого уголовного дела, суд признал Харитонова виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно, приговор вступил в законную силу.

Напомним, в 2010 году УФСКН возбудило 38 уголовных дел, связанных с хранением и сбытом наркотикосодержащих смесей. В результате сотрудники ведомства изъяли около 350 граммов данного вида наркотиков (из них 292 грамма – в Самаре).

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5