В ночь на 1 сентября в приюте для диких животных, попавших в беду, "Дом Айболита" появился новичок. Молодого самца косули поздно вечером в приют доставили сотрудники Жигулевской ГЭС.
Как оказалось, дикое животное едва не стало жертвой одичавших собак. Сотрудники вневедомственной охраны станции и пожарной части № 23 не оставили животное в беде и отбили от псов.
Лесного жителя в приюте определили в отдельный вольер и оказали необходимую помощь. Пока раны от укусов собак не заживут, животное будет находиться под присмотром специалистов, в дальнейшем косулю планируется выпустить в естественную среду обитания.
По предварительной оценке у животного достаточно глубокие рваные раны и сильный стресс, но прогноз на выздоровление благоприятный.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬