"Крылья Советов" выполнили главную задачу сезона

Матч проходил при минусовой температуре на расчищенном от снега поле. Матч проходил при минусовой температуре на расчищенном от снега поле.

В Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» футболистам "Крыльев Советов" удалось сыграть вничью с действующим чемпионом России - питерским "Зенитом". Матч завершился с результатом 0:0.

Матч проходил при минусовой температуре на расчищенном от снега поле. Командам пришлось использовать красные мячи.

В первом тайме активнее смотрелись хозяева поля. "Зениту" несколько раз удалось прорваться к воротам Лобоса, но завершающих опасных ударов футболисты нанести не сумели.

Второй тайм лучше начали "Крылья", к тому же, на 60-й минуте "Зенит" остался в меньшинстве - за второе предупреждение с поля был удален защитник Мейра. Тарханов после этого произвел сразу две замены, и "Крылья" задвигались еще активнее. Как минимум дважды самарцы могли открыть счет. Один из ударов пришелся в перекладину ворот Малафеева. Но в итоге матч завершился безголевой ничьей.

После финального свистка самарцы в полном составе собрались у тренерской скамейки, где по телефону узнавали о результатах матчей в других городах. И только спустя пару минут, когда окончились матчи в Перми и Раменском, наши футболисты дали выход эмоциям.

Результат устроил оба клуба - "Крыльям" это очко позволило сохранить за собой 13-е место в турнирной таблице и, соответственно, прописку в премьер-лиге на следующий сезон. "Зенит", чьи болельщики поддерживали не только своих футболистов, но и команду гостей, ничьей также не расстроился и после финального свистка Игоря Егорова красочно отметил второе в российской истории клуба чемпионство.

Питерские футболисты получили за свои достижения кубок, который поднял над головой Александр Анюков – капитан "Зенита" и воспитанник самарского футбола.

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого