По инициативе Ростехнадзора 5 из 22-х мини-НПЗ региона в судебном порядке лишены лицензий на право производственной деятельности. Еще у трех заводов закончился срок действия разрешений. Масштабная ревизия деятельности малых НПЗ в Самарской и Ульяновской областях началась весной этого года в рамках аналогичной всероссийской компании. Тогда работа 19 заводов была приостановлена на срок от 30 до 90 суток.
В отношении тех мини-НПЗ, которые после этого не устранили нарушения, Ростехнадзор инициировал судебные тяжбы с требовнаием аннулировать лицензии.
На данный момент лишены лицензий на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов ЗАО "Клявлинский НПЗ", ООО "Шугур", ЗАО "Грант", ООО "Индекс-В" и ООО "Ключиковский НПЗ".
У ЗАО "НС-Ойл", ООО "Новые нефтегазовые технологии" и ООО "Форус" действие лицензии истекло. В Ростехнадзоре заявляют, что для получения новых лицензий заводы должны будут модернизировать производство.
Трем мини-НПЗ удалось отбиться от претензий Ростехнадзора в суде, а дела еще по двум находятся в судах, пишет "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.