В четверг, 24 ноября, апелляционная инстанция Самарского областного суда, рассмотрев жалобу, отменила приговор Красноармейского районного суда экс-начальнику О ГИБДД О МВД России по Пестравскому району Евгению Кудряшову, обвиняемому в получении взятки, сообщили в облсуде.
Напомним, события, в связи с которыми Кудряшов подвергся уголовному преследованию, произошли в ноябре и декабре 2020 г., когда он, будучи начальником О ГИБДД О МВД России по Пестравскому району, по версии следствия, в два этапа получил от директора коммерческой организации взятку в виде денег в размере 180 тыс. руб. за беспрепятственный проезд через территорию района большегрузов.
31 марта приговором Красноармейского районного суда Самарской области Кудряшов признан виновным, и ему назначено наказание в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы с отбытием в колонии строгого режима. Также на него наложили штраф в 3,6 млн руб., лишили специального звания "капитан полиции" и права в ближайшие три года занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в системе правоохранительных органов.
Меру пресечения ему изменили с домашнего ареста на заключение под стражу. Данный приговор был обжалован.
Как рассказали корреспонденту Волга Ньюс в Самарском областном суде, 24 ноября, рассмотрев жалобу, апелляционная инстанция отменила приговор Кудряшову и направила уголовное дело на новое разбирательство обратно в районный суд. Мера пресечения ему была изменена на домашний арест.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...