Мэрия Самары утвердила отклонение от предельных параметров строительства по результатам слушаний по возведению многоэтажного дома на ул. Ново-Садовой в районе Постникова оврага.
По данным городской администрации, площадь объекта составляет 1817 кв. м, а число парковочных мест на одну квартиру - 0,7.
По мнению местных жителей, такая ситуация ухудшит дорожную обстановку на территории новостройки и в районе в целом. "Не согласен с отклонением от предельных параметров разрешенного строительства. Это угроза безопасности жильцов, а недостаток количества парковочных мест - это ухудшение дорожной ситуации с парковочными местами не только в новой застройке, но и во всем районе, поскольку жильцам нужно будет куда-то девать свои автомобили. Параметры разрешенного строительства должны быть полностью соблюдены", - говорится в письме одного из жителей.
Однако утвердить застройку помогли коллективные обращения (162 голоса) в поддержку многоэтажки, отправленные в департамент градостроительства по электронной почте.
Напомним, высотку планирует возвести Олег Вахрамов. По информации в открытых источниках, он - совладелец АСК "Спектр недвижимости".
Последние комментарии
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..