В проект крематория включился глава Ассоциации крематориев РФ

В составе собственников ООО "Комбинат услуг второго типа", который арендует землю под строительство крематория в Красноярском районе, произошли изменения. В число контролирующих лиц вошел глава Ассоциации крематориев России Алексей Суслоев.

Фото:

Напомним, участок под строительство крематория и устройству кладбища выделили у с. Кривое Озеро, входящего в сельское поселение Хорошенькое. Это вызвало общественный резонанс. За местных жителей выступила областная прокуратура, которая судилась с местной властью. Однако суд не согласился с доводами надзорного органа.

ООО "Комбинат услуг второго типа" получило в аренду землю под строительство крематория на 10 лет за 141 рубль в год. До недавнего времени компания принадлежала, по информации ИАС Seldon.Basis, Виталию Одикадзе (51%), связанному с бизнесом Алексея Ушамирского, и Михаилу Лазареву. Зимой в учредителях общества появилось московское ООО "Помощь" с долей 25%. Организация специализируется на разработке компьютерного программного обеспечения. В прошлом году компания заключила договор аренды участка под строительство крематория в Омской области.

В равных долях "Помощь" принадлежит трем физлицам: Ларисе Рубцовой, Константину Хвалыку и Алексею Сулоеву. Последний известен как глава Ассоциации крематориев РФ и вице-президент Союза похоронных организаций и крематорией.

Алексею Суслоеву также принадлежат ООО "Феникс" (Липецкая область, производство изделий из гипса, бетона, цемента), ООО "Феникс-бизнес" (Москва, розничная торговля предметами культового и религиозного назначения).

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:23 На 100-м году ушла из жизни фронтовик, участница Курской битвы и штурма Берлина Зинаида Шкуратова

Вечная Память истинным Героям!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:01 Реализацию туристических проектов в Самарской области обсудили в Туризм.РФ

Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...

Ирина Мякишева 13 марта 2023 07:01 В Самаре с апреля 2023 года начнут работать новые перевозчики

С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.

Елизавета Коркина 11 марта 2023 13:57 Психолог Михаил Вершинин: "Пандемия и СВО оказали влияние на активность сект"

Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2