В Самарской области экс-полицейскому начальнику вынесли приговор по делу об угоне и хулиганстве

Суд Новокуйбышевска рассмотрел уголовное дело бывшего и. о. начальника полиции Чапаевска Алексея Федорова. Согласно сайту суда, уголовное дело поступало с квалификацией по статьям ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство") и ч. 4 ст. 166 УК РФ ("Угон").

Как уже сообщал Волга Ньюс, приключения полицейского начальника начались после того, как он отмечал День дознания.

"Полицейский в состоянии сильного алкогольного опьянения вызвал такси. Со слов свидетелей, он стал угрожать травматическим оружием. Когда водитель вышел из машины в магазин, Федоров забрал машину и уехал домой. Около 4:00 с домашнего адреса его забрал отряд спецназа "ГРОМ", - сообщал один из источников.

Позже ситуацию прокомментировали в ГУ МВД по Самарской области. Там уточнили, что 15 октября около 2:00 в полицию обратился 27-летний водитель такси и рассказал, что у него угнали Renault Logan. Оперативники службы собственной безопасности регионального ГУ МВД в течение двух часов задержали подозреваемого по месту жительства. Медосвидетельствование показало, что он был пьян. В дальнейшем выяснилось, что задержанный является сотрудником ОМВД России по Чапаевску. Подчеркивалось, что при подтверждении вины его уволят.

Как сообщили в суде Новокуйбышевска, теперь уже бывшего полицейского приговорили к двум с половиной годам принудительных работ. Приговор сейчас обжалуется.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4