ФСБ и СК "поймали" чиновника за нарушения на нацпроекте "Культура"

Новое уголовное дело возбудили в отношении чиновника из Самарской области сотрудники регионального управления Следственного комитета. Под статьи 292 УК РФ (служебный подлог) и 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) подпал бывший исполняющий обязанности главы комитета по ЖКХ и строительству администрации Кошкинского района по фамилии Кузьмин.

"По версии следствия, в декабре 2023 года подозреваемый, достоверно зная о том, что работы по муниципальному контракту в рамках реализации национального проекта "Культура" выполнены подрядчиком не в полном объеме, подписал акты выполненных работ, внеся туда недостоверные сведения", - рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Как считают в ведомстве, подрядчику незаконно перечислили 750 тысяч рублей. Деньги предназначались за монтаж и установку системы заземления и молниезащиты, и на самом деле эти работы не сделаны. Сейчас расследование продолжается. Оперативное сопровождение оказывают сотрудники УФСБ по Самарской области.

Напомним, ранее в регионе уже возбуждали похожее уголовное дело. Его фигурантом стал экс-глава самарского Госстройнадзора Владимир Захарин. Захарина и нескольких его подчиненных задерживали сотрудники ФСБ. Позже в Следственном комитете возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

Предполагается, что чиновники закрыли глаза на нарушения при строительстве Дома культуры в пос. Глушицкий Большечерниговского района и культурно-досугового центра в с. Тимашево Кинель-Черкасского района. Исполнителем работ по обоим контрактам выступало самарское ООО "Тет А Тет М" Людмилы Фельдблит.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30