В Самарской области будут судить 47-летнюю местную жительницу, которая обвиняется в сбыте сильнодействующих веществ, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. У нее изъяли партию прегабалина.
Летом 2024 г. женщина, работавшая оператором контактного центра в одной из пиццерий Самары, решилась на подработку из-за нехватки денег. Она "клюнула" на объявление о работе, суть которой состояла в получении, фасовке и распространении запрещенных веществ через тайники — закладки.
При этом получателем почтовых посылок от "работодателя" подозреваемая оформила своего супруга, не ставя его в известность о содержимом. Когда муж уходил спать, она фасовала капсулы на мелкие партии и помещала их в шары из пластилина. Утром, по дороге на основную работу, делала закладки, фотографировала и отправляла куратору.
Полиция вычислила "закладчицу" в сентябре 2024 года. При задержании из ее рюкзака изъяли смартфон с фотографиями "закладок" и шар из пластилина. Кроме того, из квартиры задержанной полицейские конфисковали 100 ампул с жидкостью, а также приспособления и материалы для фасовки. Общая масса сильнодействующего вещества, прегабалина, составила около 133 граммов.
Подозреваемой предъявили обвинение в совершении восьми эпизодов преступления по статье "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта". Пока шло расследование, женщина находилась под домашним арестом. В ближайшее время ее будут судить.
Также отмечается, что уголовное дело, возбужденное в отношении "работодателя", из-за которого суд может наказать женщину штрафом в размере до 120 тыс. рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до восьми лет, выделены в отдельное производство.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли