Самарский облсуд вынес приговор жителю Чапаевска за покушение на брата и убийство адвоката

Самарский областной суд вынес приговор жителю Чапаевска, которого обвиняли в убийстве адвоката Дмитрия Калиниченко и покушении на убийство родного брата, сообщает прокуратура Самарской области. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. "а, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Напомним, преступление произошло 28 декабря прошлого года на ул. Ленина, 53. Подсудимый в ходе конфликта несколько раз ударил ножом старшего брата Михаила, а выбегая из подъезда, он встретил адвоката брата и зарезал того. Раненого брата госпитализировали.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5