Мэр Самары: утечки на теплотрассе в Корсунском переулке произошли на одном участке

Два дефекта на теплострассе, выявленные за неделю, в Корсунском переулке, выявили на одном участке трубопровода. Об этом сообщил мэр Самары Иван Носков в своем телеграм-канале.

"Будем проводить "работу над ошибками", и выяснять, почему именно этот участок трубы дважды "порадовал" жителей буквально за неделю. Протяженность участка — 97 метров, с двух концов идут замененные трубы, но именно эту сотню метров почему-то своевременно не поменяли. Впрочем, надо признать — ресурсоснабжающие организации объективно недостаточно вкладываются в замену сетей. И это не только "Т Плюс", но и другие. Эту порочную практику нужно ломать, жители не должны страдать от неправильных экономических или технических расчетов. Понятно, что в зиму капитальные ремонты делать нельзя, но уже со следующего года нужно начинать масштабные работы по замене сетей", - написал глава города.

Напомним, 27 декабря в Самаре в нескольких сотнях домов ограничили теплоснабжение в связи с ремонтом на трубопроводе в Корсунком переулке. 28 декабря дефект устранили. Однако новая утечка произошла уже 30 декабря.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5