Жительница Самары лишилась денег в надежде сэкономить на лечении собаки

В Самаре жертвой мошенников стала 47-летняя местная жительница, работающая кассиром, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В начале февраля самарчанка заметила, что ее собака выглядит больной. Сводив питомца в ветеринарную клинику и получив рекомендации, стала искать в Интернете, где дешевле купить необходимые медикаменты.

Наткнувшись на сайт, предлагающий привлекательную цену и быструю доставку, девушка перешла в бот мессенджера и заполнила банковские реквизиты на оплату лекарства, а затем совершила перевод на сумму более 17 тысяч рублей.

Продавец заверил ее в успешной покупке и сообщил, когда ожидать курьера. Так и не дождавшись поставки медикамента, 47-летняя жительница губернии проверила диалог и обнаружила себя в "черном списке". Осознав, что стала жертвой мошенников, обратилась за помощью к правоохранителям. Возбуждено уголовное дело.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2