В Самарской области будут судить местного жителя, который обвиняется в мошенничестве при расходовании денег, выделенных по социальному контракту. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
Как установили следователи Новокуйбышевска, в ноябре 2023 года 28-летний местный житель обратился в соцзащиту населения с просьбой предоставить государственную социальную помощь в виде соцконтракта. Он пояснил, что будет развивать бизнес и предоставил бизнес-план, по которому якобы планировал оказывать услуги по ремонту аудио- и видеоаппаратуры.
Ему предоставили грант на 347,4 тыс. рублей. По условиям контракта предприниматель должен был приобрести необходимое оборудование и товары для ведения бизнеса.
Однако житель Новокуйбышевска предпочел обналичить выплату и потратить ее на другие нужды. Спустя год, в ноябре 2024 г., после тщательной проверки факты незаконного расходования денег подтвердились, и работники социальной службы написали заявление в полицию.
На мужчину возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Сейчас расследование закончено, уголовное дело направлено в суд. Отмечается, что мужчина частично возместил причиненный материальный ущерб.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках