Объединенная пресс-служба судов Самарской области сообщает детали первого судебного заседания по делу Екатерины Тарховой, обвиняемой в убийстве своих деда и бабушки - экс-мэра Самары Виктора Тархова и его супруги. Определен список участников процесса.
Первое заседание назначено на четверг, 21 мая, следующее - на 22 мая. На заседание вызваны 79 свидетелей, один эксперт и девять специалистов. Защита также подала ходатайство о вызове восьми свидетелей.
Людмила Тархова, являющаяся дочерью погибших и матерью подсудимой, признана потерпевшей по данному делу. "В первое судебное заседание планируется этапирование потерпевшей Людмилы Тарховой, которая содержится в ИК-15", - рассказали в Объединенной пресс-службе судов. Людмила Тархова отбывает наказание за вымогательство 200 млн руб. у депутата Самарской губернской думы Александра Милеева. В 2022 г. ее осудили на семь лет.
Напомним, чета Тарховых пропала в январе 2025 года. Один из знакомых обратился в полицию. 5 февраля 2025 г. суд арестовал Екатерину Тархову, которая позже признала вину. Следствие полагает, что у нее были сообщники. В причастности к преступлению подозревают Светлану Метревели и ее племянника Дмитрия Метревели. Их местонахождение не установлено, они объявлены в розыск.
К концу апреля 2026 г. расследование завершилось, материалы уголовного дела были направлены в суд.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...