Чапаевск отпразднует День города в середине сентября

В субботу, 15 сентября, Чапаевск отпразднует День города. Празднование продолжится целый день. Начнется оно в 10:00 на стадионе "Луч", где также пройдут спортивный фестиваль и турнир по стритболу.

В 12:00 на пешеходной зоне по ул. Куйбышева начнется фестиваль народного творчества "Чапаевская матрешка". Гостей ожидают фестивальная Поляна национальностей, выставка-продажа изделий ручной работы, концертная программа, конкурсы и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Здесь же пройдет фестиваль уличной культуры "Молодежные ритмы родного города". В программе - мастер-класс по уличным танцам (хип-хоп и брейк-данс), а также соревнования зарегистрировавшихся участников. Для любителей велосипедного спорта будут представлены показательные выступления по велотриалу.

На площадке "Читающая улица" желающие смогут обменяться книгами и посетить "Литературное кафе под книжным зонтиком". В это же время в сквере ДК им В.И. Чапаева будет работать интерактивная площадка "Свадебный фотосалон" для молодоженов, зарегистрировавших брак 15 сентября 2012 года.

С 18:00 до 19:00 на Комсомольской площади пройдет праздничная программа для детей "7 чудес детства", а продолжится вечер торжественной программой "Огни родного города" и дискотекой.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30