Александр Фаерман, подозреваемый в убийстве жены, пройдет экспертизу в ноябре

Исполнительный директор ОАО "Тепличный" Александр Фаерман будет направлен на психиатрическую экспертизу в Москву в ноябре, сообщил Волга Ньюс руководитель самарского городского отдела СУ СК РФ по Самарской области Александр Супрун.

Экспертиза назначена уже довольно давно.

"На сегодняшний день мы получили справку о том, что приступить к экспертизе в столице будут готовы к началу ноября из-за порядка очередности, - отметил Александр Супрун. - До назначения этого исследования уже были проведены другие, но они дали противоречивые результаты. Таким образом мы пытаемся выяснить, был ли мужчина вменяем на момент произошедшего преступления".

Сейчас Фаерман находится в Самаре под подпиской о невыезде.

Напомним, 26-летнего Александра Фаермана подозревают в убийстве супруги Юлии. По предварительной версии, он избил и задушил жену во время ссоры, а затем решил скрыть преступление. Тело 26-летней женщины он подвесил на веревке в ванной, совершив инсценировку самоубийства. После этого Фаерман отмыл полы, на которых были следы крови супруги.

По одной из версий, ссора между супругами началась из-за измены Александра, по другой - из-за денег.

"Обвинение Александру предъявлено по статье УК РФ 107 "Убийство, совершенное в состоянии аффекта", - сообщила Волга Ньюс адвокат Фаермана. - Если новая экспертиза подтвердит состояние аффекта, ему грозит до трех лет лишения свободы, если состояние аффекта не будет признано - до 15 лет".

По словам юриста, Фаерман признает свою вину. Адвокат уверяет, что ее клиент помнит только ссору с женой, а момент убийства не помнит, что характерно для состояния аффекта.

Известно, что психиатрическое исследование, назначенное на ноябрь, должно продлиться месяц. Еще некоторое время после этого будут готовиться результаты. Адвокаты Фаермана, которых у бизнесмена двое, ожидают результаты экспертизы ближе к новому году.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6