Очередной и.о. главы "Самарамелиоводхоза" подозревается в использовании поддельного диплома

Андрей Хохлов, с конца февраля исполняющий обязанности руководителя ФГБУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Самарской области" ("Самарамелиоводхоз"), подозревается в использовании поддельного диплома, сообщает "Самарское обозрение".

С заявлением на руководителя в прокуратуру обратился экс-замглавы "Самарамелиоводхоза" Николай Лысов, недавно отстраненный от должности.

Как сообщила старший помощник прокурора Самарской области по взаимодействию со СМИ Ульяна Кудинова, Лысов подал заявление 2 марта на личном приеме заместителя прокурора Октябрьского района Валентина Дрягина.

Свои аргументы он базирует на ответе на запрос руководства ФГБУ за подписью ректора Самарского государственного экономического университета Габибуллы Хасаева. Как следует из ответа, "Хохлов Андрей Владимирович в Куйбышевском плановом институте не обучался. Диплом серии КМ №905034 с регистрационным номером 462 на имя Хохлова Андрея Владимировича в 1994 году не выдавался. Проверка проводилась управлением кадров по книге выдачи дипломов 1994 года".

Кроме того, в начале 2015 г. под проверочную компанию подпал заместитель руководителя "Самарамелиоводхоза" по общим вопросам Алексей Ворсунов, работавший в управлении с мая по октябрь 2014 года. При приеме на работу он представил диплом, из которого следовало, что он в 1987-1992 гг. обучался в МГУ. Однако в МГУ сообщили, что Ворсунов в тот период в университете не обучался. В январе было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Однако это не помешало Ворсунову в феврале вернуться в управление с командой Андрея Хохлова.

"Самарамелиоводхоз" живет в преддверии получения значительных сумм из бюджета. Недавно Самарская область вошла в федеральную программу "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы". В первой редакции программы регион должен участвовать в реконструкции Спасской, Ольгинской и Жигулевской оросительных систем на сумму около 3 млрд рублей. Не исключено, что при доработке программы финансирование объектов увеличат до 5-5,2 млрд рублей.

С февраля по декабрь 2012 г. управлением руководил Сергей Макаров. В декабре 2012 г. он был привлечен к ответственности в виде штрафов по трем административным делам с общим размером взыскания 640 тыс. руб. и лишился кресла. Его сменил с приставкой "врио" выходец из Твери Алексей Кравцов, который начал проверять деятельность своего предшественника. Сомнению были подвергнуты 14 государственных контрактов на ликвидацию последствий стихийных бедствий и ЧС на мелиоративных системах и гидротехнических сооружениях, заключенных с одним подрядчиком - ООО "Домстройпроект".

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, обвиняемым по которому стал бывший директор ООО "Домстройпроект" Александр Макеенков. Также не избежал уголовного преследования Сергей Макаров. Ему в вину было вменено мошенничество с использованием своего служебного положения, а также злоупотребление полномочиями при заключении договора аренды транспорта с фирмой-"помойкой" ООО "Интерпром", через счета которой было выведено 474 тыс. рублей.

В начале 2014 г. в управлении появился очередной руководитель - бывший директор ФГБУ "Управление "Мордовмелиоводхоз" Валерий Карев. В январе 2015 г. органы дознания ОП № 4 УМВД РФ по городу Самаре по инициативе прокуратуры Октябрьского района возбудили уголовное дело по статье "Использование заведомо подложного документа". Согласно фабуле дела, 7 марта 2014 г. "неустановленный преступник, находясь в ФГБУ "Управление "Самарамелиоводхоз", расположенном по адресу: улица Ново-Садовая, 17, совершил использование заведомо подложного документа, а именно диплома о высшем профессиональном образовании серии ЩВ № 3585904 на имя Карева В.Ю., предъявив его сотрудникам ФГБУ". Карев ушел в отпуск, из которого так и не вернулся.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5