Областное правительство окажет поддержку муниципальным районам

Кабинет министров Самарской области принял вчера ряд социально важных решений. Региональное правительство окажет поддержку сельхозтоваропроизводителям, выделит средства муниципалитетам, оказавшимся в условиях маловодья и ликвидации последствий урагана. Также чиновники перечислят свои личные заработки жителям Нижегородской области, пострадавшим от пожара.

Министры распределили средства в помощь хозяйствам, пострадавшим от засухи Министры распределили средства в помощь хозяйствам, пострадавшим от засухи
Фото:

В начале заседания министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Дмитрий Азаров обратился к своим коллегам. Он напомнил, что в целом ряде субъектов РФ сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с аномальными погодными условиями и природными пожарами. От огня пострадали целые поселки, люди лишились всего, что у них было.
На территории ПФО наиболее сложная ситуация наблюдается в Нижегородской области.

«Я предлагаю всем сотрудникам органов исполнительной власти Самарской области присоединиться к сбору помощи пострадавшим и перечислить дневной заработок в фонд помощи погорельцам», - заявил министр.

Губернатор Владимир Артяков высоко оценил предложение Дмитрия Азарова. «Это очень хорошая инициатива, - подчеркнул он. - Долг каждого из нас - поддержать ее. Я согласен с тем, что никто не должен оставаться с бедой один на один».
Затем кабинет министров приступил к рассмотрению основной повестки дня. В частности, правительство приняло решение о предоставлении из резервного фонда субсидий бюджетам городов и районов на обеспечение питьевой водой. Министр строительства и ЖКХ Павел Донской напомнил, что ряду муниципалитетов уже была выделена данная помощь, однако сейчас в условиях нехватки воды живут Большеглушицкий, Большечерниговский, Пестравский, Сергиевский, Челно-Вершинский, Шенталинский и Шигонский районы, а также Новокуйбышевск и Сызрань. Данным территориям в целом будет выделено 19,97 млн рублей.
Сельхозпроизводители Самарской области также получат поддержку - дотации на приобретение кормов. Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Николай Домке, средства будут направлены 21 организации животноводческого комплекса (свиноводство и птицеводство). Общий размер субсидий составит 120 млн рублей. При выделении поддержки с сельхозтоваропроизводителями будут заключены соглашения, согласно которым объемы производства и поголовья животных не должны снижаться. При обсуждение этого вопроса Владимир Артяков отметил, что правительство оказывает всестороннюю поддержку сельскохозяйственным организациям. В связи с этим министерство сельского хозяйства должно взять под контроль цены на продукты питания.
Министры также рассмотрели ряд важных социальных вопросов. В частности, было решено выделить средства на восстановление домов, разрушенных ураганом в Кошкинском и Елховском районах 18 июля. Напомним, что тогда было повреждено 34 дома. В ближайшее время пострадавшие семьи получат деньги из резервного фонда губернского правительства, в совокупности 1,1 млн рублей.

Также областной кабинет министров решил выделить около 10 млн рублей на ремонт Спиридоновской средней общеобразовательной школы, которая расположена в Волжском районе. Администрация района обещает выполнить все работы к началу нового учебного года. Более 10 млн рублей направят и в Большеглушицкий район. Средства пойдут на ремонт двух котельных, расположенных в районном центре. Сейчас они находятся в полуразрушенном состоянии, но к новому отопительному сезону их капитально отремонтируют. 
Источник: газета "Волжская Коммуна", 14 августа.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5