В четверг, 26 ноября, сотрудники регионального УЭБ и ПК в пос. Стройкерамика Волжского района областного ГУ МВД России по Самарской области ликвидировали крупнейший за последнее время завод по производству контрафактного алкоголя.
Водку нескольких известных марок, в том числе ходовую "Пшеничную" и "Царскую охоту," делали на одной из местных стройплощадок.
В производство были вложены огромные деньги. По данным силовиков, на момент обыска там функционировали три линии и монтировалась четвертая, стоимость каждой из них - более $1 миллиона. Весь процесс был автоматизирован, а объемы работы сравнимы с оборотом известного завода "Родник".
Как сообщили в полиции, в сутки выпускалось более 65 тыс. бутылок. Потом их грузили в огромные фуры и вывозили в Саратовскую область.
Во время обысков в Волжском районе оперативники обнаружили 285 еще не заполненных бутылок, 35 т контрафактного спирта, а также фуру, готовую к отправке и нагруженную уже запакованной продукцией.
В ГУ МВД России по Самарской области сообщили о задержании 47 граждан, часть из которых - мигранты. В руки сотрудников ОВД попали также два предполагаемых организатора производства. Кто они, пока не сообщается.
Следы привели полицейских в Сызрань, где 26 ноября также проходят задержания лиц, предположительно, причастных к организации завода по изготовлению контрафактного спиртного в Волжском районе.
"Я назначил тщательную проверку по отделу полиции Волжского района, потому что считаю: просто так подобные производства организованы быть не могут, - заявил начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников. - Те сотрудники, которые окажутся причастны к покровительству этого бизнеса, будут уволены из органов внутренних дел вне зависимости от звания и должности. Мы не дадим никому производить контрафактный алкоголь в Самарской области, какие бы силы и связи коммерсанты ни пытались привлечь к этой работе".
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли