В Кинельском районе мужчину подозревают в мошенничестве с поддельными полисами ОСАГО

Жителя пос. Алексеевка Кинельского района подозревают в мошенничестве с полисами ОСАГО. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

К правоохранителям за помощью обратилась 24-летняя жительница поселка. Она рассказала, что приобрела у знакомого страховой полис ОСАГО, который оказался поддельным.

В начале года заявительница попала в ДТП. При проверке документов сотрудники ГИБДД усомнились в подлинности страхового полиса. В дальнейшем информация о том, что документ является поддельным, подтвердилась. Изъятый бланк не соответствовал требованиям Госзнака.

Подозреваемого задержали. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Сотрудники органов внутренних дел рекомендуют приобретать полисы только в официальных офисах страховых компаний и напоминают, что выплаты по поддельным страховкам ОСАГО не осуществляются. Владелец такого полиса в случае ДТП будет самостоятельно возмещать причиненный вред. Поддельным считается как полностью фальшивый бланк, выполненный типографским способом и имеющий все необходимые атрибуты, так и подлинный бланк, похищенный либо утраченный страховой компанией.

Не приобретайте: незаполненный бланк полиса; страховку по цене ниже суммы, указанной на бланке полиса и в квитанции о его оплате (форма №7); ОСАГО, у которого отсутствует хотя бы один из визуальных признаков, свидетельствующих о его подлинности.

Проверить подлинность документа можно здесь.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1