Виновник сноса бани купца Лебедева по-прежнему не установлен

Уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя строительной компании "Время плюс" по факту сноса памятника культуры регионального значения, по-прежнему не возобновлено. Об этом сообщила представитель пресс-службы УВД Самары Оксана Аникина. Речь идет об историческом памятнике культуры - бане купца Лебедева, размещавшемся на территории застройки "Время плюс" на улице Арцыбушевской в Самаре, сообщает smbc.ru

В ночь со 2 на 3 марта 2009 года здание было снесено застройщиком. Уголовное дело в отношении руководства компании было возбуждено 6 марта 2009 года. 26 октября на заседании Самарской губернской думы министр культуры области Ольга Рыбакова заявила, что с тех пор дело два раза было "возвращено", и министерство обращалось в генеральную прокуратуру РФ, чтобы оно было пересмотрено и возбуждено вновь. Сейчас, по словам Рыбаковой, оно находится в Ленинском РОВД, однако правоохранительные органы "не могут найти собственника — он или в бегах, или что-то".

Как пояснили в пресс-службе горУВД, дело было приостановлено в мае 2009 года, через два месяца после возбуждения, по ст.208 ч.1 п.1 УПК — "неустановление лица, подлежащего привлечению в качестве обвинения". С тех пор расследование не ведется. Руководителю строительной организации Александру Кузнецову не было предъявлено обвинение, его местонахождение известно. Ранее сообщалось, что ему грозило до двух лет лишения свободы.

Последние комментарии

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Елена Дьяченкова 22 июля 2026 08:58 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31