В понедельник, 6 июля, начальник ГУ МЧС России по Самарской области, генерал-майор внутренней службы Олег Бойко провел совещание с руководителями инспекторских участков Государственной инспекции по маломерным судам. Обсуждались меры безопасности на водоемах в жаркую погоду..
В Самарской области установилась жаркая погода, температура воздуха достигает +36ºС. В связи с этим жители массово направляются к водоемам, в том числе к диким, необорудованным местам для купания.
Начальник Главного управления обратил внимание инспекторов ГИМС на проведение разъяснительной работы среди населения и дополнительных мерах по стабилизации обстановки на водных объектах. Под особым контролем инспекторов - родители с детьми.
Главное управление МЧС России по Самарской области обращает внимание на необходимость принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми и не оставлять их у воды без присмотра.
Специалисты напоминают о мерах безопасности при купании:
- не ныряйте в необследованных местах водоемов - под водой могут находиться опасные предметы;
- не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь;
- не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог;
- нельзя подплывать к лодкам, катерам и судам;
- ограничительные знаки на воде указывают на конец акватории с проверенным дном.
Пренебрежение этими правилами может привести к получению травмы или к гибели. Выезжая на отдых к водоему, нужно соблюдать правила безопасного поведения и особенно внимательно следить за детьми.
Последние комментарии
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой
А штраф за самовыгул отпущенных из приютов животных кто будет платить? Кто будет возмещать убытки жителям частных секторов, у которых пострадают куры,кролики, козы, овцы и другие сельхоз.животные от набегов безнадзорных собак. Где безнадзорные собаки должны искать себе пропитание? Или таким образом закон разрешает собакам кушать людей, их детей и других животных???
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????