В Самарской области по материалам проверки соблюдения требований бюджетного законодательства при реализации нацпроекта "Экология", проведенной прокуратурой Пестравского района, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту мошенничества в особо крупном размере. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.
Как пояснили в надзорном ведомстве, во время прокурорской проверки было установлено, что в период с 2012 по 2015 годы подрядной организацией - ООО СК "Мосстрой" - по муниципальному контракту осуществлялись работы по корректировке проектно-сметной документации и строительству второй очереди Пестравского группового водопровода. Общая сумма контракта составила 133 млн рублей.
"В 2016 году заказчиком были приняты и оплачены работы в размере 15 млн рублей, предусмотренные контрактом в части строительства резервуаров чистой и исходной воды. Вместе с тем подрядчиком при строительстве резервуаров допущено отклонение от проектной документации. Толщина возведенного фундамента меньше предусмотренной, шаг арматуры увеличен, отсутствуют плиты перекрытий. В результате организацией было неправомерно получено из муниципального бюджета свыше 3,2 млн рублей", - поясняют в Генеральной прокуратуре РФ.
В итоге по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой Пестравского района.
Напомним, ранее о возбуждении дела во время прямого эфира на телеканале "Самара.24" заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
"Денег мы выделили, поступили деньги и из федерального бюджета. К сожалению, с задачей там не справились. И чиновники мне спокойно говорят - ну в этом году сделаем!.. А то, что люди еще почти год будут иметь некачественную питьевую воду, - это они как-то в расчет не берут. По моей информации, правоохранительные органы возбудили уголовное дело, где будут тщательно расследованы все обстоятельства - почему водовод не был своевременно запущен. По предварительной информации, в предыдущие годы были допущены хищения. Теперь этот объект у меня на контроле", - рассказал глава региона.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут