Житель Сызрани не пускал жить домой собственную дочь, но при этом не оплачивал "коммуналку" и влез в долги, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области. Судебные приставы побудили должника вселить в квартиру дочь.
После развода родителей девушка вместе с матерью съехали с квартиры, принадлежащей ее отцу и бабушке. После смерти бабушки, собственницей доли в жилом помещении, согласно завещанию, стала девушка. Однако въехать в принадлежащее ей жилье она не смогла — отец отказался пускать дочь квартиру. Девушка обратилась в суд за защитой своих прав.
В ходе судебного заседания установлено, что истица, как и ее отец, является собственниками данной квартиры, жилье является единственным, отец препятствует проживанию — ключи от входной двери не отдает. При этом лицевой счет на оплату коммунальных услуг оформлен на девушку, мужчина при этом квитанции не оплачивает, накапливая задолженность. Рассмотрев все материалы дела, суд принял решение вселить девушку в квартиру. Мужчину обязали передать дочери ключи от входной двери и не чинить ей препятствия в пользовании жилым помещением.
В отделении судебных приставов Сызрани Самарской области в отношении должника возбудили исполнительное производство. Мужчину уведомили о необходимости добровольного исполнения решения суда в пятидневный срок и предупредили, что в случае неисполнения требований в отношении него будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей.
Узнав о том, что неисполнение решения суда может привести к применению штрафных санкций, должник незамедлительно передал дочери ключи от квартиры. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???