В ВЦ «Экспо-Волга» 15 ноября открылась биржа контактов Start up. Она проводится городским департаментом по промышленной политике и предпринимательским связям в рамках целевой программы поддержки развития предпринимательства на территории округа. По словам организаторов, в этот раз они попытались учесть все пожелания участников прошлогоднего мероприятия.
Как сообщила заместитель руководителя департамента, начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства департамента по промышленной политике и предпринимательским связям администрации Самары Ирина Каждан, «мероприятие проводится в формате оказания консультационных услуг, в этот раз мы еще включили в формат консультации для физических лиц». Речь идет о людях, желающих открыть свой бизнес.
В этом году деловая программа биржи контактов насыщена разнообразными мероприятиями: семинарами и мастер-классами, представляющими схематичный путь малого предпринимателя – начиная с того, как открыть свое дело, и заканчивая взаимодействием бизнеса со СМИ.
«На Start up представлены организации, которые непосредственно взаимодействуют с предпринимателями», - говорит Каждан. Среди тех, кто оказывает услуги на нынешней бирже контактов, самарские банки, бухгалтерские фирмы и аудиторские компании.
«У нас особо развивается такая форма предпринимательства, как микробизнес», - подчеркивает Ирина Каждан. Биржа контактов призвана оказать услуги, в первую очередь, этому сегменту предпринимателей.
Заместитель руководителя департамента труда и занятости населения Самарской области Николай Зверев, посетивший биржу контактов, заметил, что малый бизнес - сектор экономики, который обеспечивает развитие любой страны. «В Штатах 40% валового национального продукта приходится на малый и средний бизнес, - сравнивает Зверев. - И Россия должна развиваться, опираясь на них».
Биржа контактов будет открыта до вечера 16 ноября.
Источник: газета «Волжская Коммуна», 16 ноября.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает