Следственный отдел РОВД Красноглинского района Самары передал в суд дело 33-летней А., которая предлагала за деньги различные услуги, которые изначально не могла выполнить: получение кредита без проволочек, устройство ребенка в детсад вне очереди и даже получение должности депутата Самарской городской думы.
За это она просила от 20 до 40 тыс. руб. "Люди, которых А. обманывала, проживали в разных районах Самары, - рассказала начальник отдела следствия Красноглинского РОВД Татьяна Ибрагимова. - Поэтому заявления пострадавших о мошенничестве находились у разных следователей. Они не могли проследить умысел со стороны А. и потому часто отказывали в возбуждении уголовного дела".
Когда материалы всех дел собрали в Красноглинском РОВД, было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". А. вменили пять эпизодов. В четырех случаях к мошеннице обращались за помощью в получении кредита.
Пятое заявление было написано молодой мамой, чьего ребенка А. обещала без очереди устроить в детсад. Мошенница обещала, что результат будет в скором времени, а потом находила отговорки: проверку в банке, проблемы с документами и прочее.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...