Сегодня, 22 января, состоялось подведение итогов ХХXIII международного фестиваля команд КВН "КиВиН-2022". В этом году Самарскую область на фестивале представляли оргкомитет Движения "Самарский КВН", а также 14 команд. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.
По итогам фестиваля Команда КВН "2×2" Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева прошла во второй тур фестиваля и в 2022 году будет представлять губернию в Высшей лиге МС КВН.
Отметим, "2×2" - Чемпион Официальной лиги МС КВН "Самара"-2021, бронзовый призер Первой лиги МС КВН-2021 - начали свой путь пять лет назад в Самарском университете.
Впервые в этом году в фестивале участвовала команда КВН "Клевер" из Самарского техникума авиационного и промышленного машиностроения. По результатам конкурсных испытаний ребята не только прошли во второй тур фестиваля и выступили наравне с командами Высшей и Премьер-лиг КВН, но и были приглашены в Минск для участия в телевизионной "Международной лиге КВН".
Также в телевизионной "Международной лиге КВН" в Минске примут участие команды КВН "Иронька" из Самарского филиала Московского городского педагогического университета, "Ниче такие СамГУПС" - Самарский государственный университет путей сообщения.
Восемь команд Самарской губернии получили повышенный рейтинг - право принять участие в сезоне Центральных лиг МС КВН:
"Проект 63" - ООО "СамараНИПИнефть";
"Иронька" - Самарский филиал Московского городского педагогического университета;
"Ниче такие СамГУПС" - Самарский государственный университет путей сообщения;
"На самом деле" - Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева;
"За углом" - Самарский университет управления "МИР";
"Сборная спортфака СГСПУ" - Самарский государственный социально-педагогический университет;
"Оля как всегда" - Самарский университет управления "МИР";
"Команда КВН" - Самарский государственный технический университет.
Напомним, по итогам фестиваля детских команд КВН, который проходил в сентябре 2021 года в Анапе, две самарские команды - "Перспектива" - МБОУ Гимназия "Перспектива" и "Ля Рошель" МБОУ "Гимназия 3" - представят регион в телевизионном проекте "Детский КВН".
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги