ЗАО "Гостиница Октябрьская" погасило перед "АВ и АС" задолженность, ставшую причиной иска о банкротстве

ЗАО "Гостиница Октябрьская" погасило перед ОАО "Автовокзалы и автостанции Самарской области" ("АВ и АС") задолженность, ставшую причиной иска о банкротстве, передает корреспондент Волга Ньюс.

Ранее Волга Ньюс писал, что 11 ноября 2010 года в арбитражный суд Самарской области поступило заявление от "АВ и АС" о признании ЗАО "Гостиница "Октябрьская" несостоятельным.

13 ноября региональный арбитраж принял исковое заявление "АВ и АС" и решил возбудить производство по делу о банкротстве ЗАО "Гостиница Октябрьская".

Причиной искового заявления стала невозможность ЗАО "Гостиница Октябрьская" погасить образовавшуюся задолженность в размере менее 400 тыс. руб. за ремонт высоковольтных кабелей, рассказала члена совета директоров "АВ и АС" Фэния Хакимова. "Этот долг "висит" за ЗАО уже на протяжении около двух лет", - добавляет Хакимова.

Генеральный директор ЗАО "Гостиница Октябрьская" Аркадий Ким отмечает, что долг перед истцом уже погашен. Однако, по словам Хакимовой на счет ОАО "АВ и АС" деньги не поступали.

"Я не исключаю, что они еще могли не прийти на счет "АВ и АС", однако для этого их необходимо было отсылать откуда-нибудь с Кипра. Из любого российского банка деньги бы пришли в течение дня, - добавляет Хакимова. - Отмечу, что кроме "АВ и АС" существует еще 3 кредитора, которые планируют обращаться в суд о включении их в реестр кредиторов ЗАО "Гостиница Октябрьская", причем сумма их требований значительно выше нашей".

Кредиторов ЗАО "Гостиница Октябрьская" Хакимова не называет. Следующее заседание по иску "АВ и АС" намечено на 8 декабря. Юристы отмечают, что спор между предприятиями может затянуться.

"На ближайшем заседании ЗАО "Гостиница Октябрьская" должно предоставить доказательства оплаты долга в арбитраж. В таком случае, если суд сочтет доказательства надлежащими и истец не выставит дополнительных требований к ответчику, дело будет закрыто, - отмечает адвокат адвокатского бюро "Подмарьков, Егоров и партнеры" Дмитрий Егоров. - Если же в промежуток до 8 декабря в суд поступят заявления о включении в реестр кредиторов от других компаний, то арбитраж в случае законности требований начнет их рассмотрение и будет введена процедура наблюдения".

Напомним, что ранее гостиницей "Октябрьская" владел самарский бизнесмен Алексей Набоков. 23 июля 2005 года он погиб, упав с девятого этажа. Сейчас, по информации источников в "АВ и АС", владельцем гостиницы является вдова погибшего - Галина Набокова.

Однако, на балансе какого юрлица находится здание гостиницы, неизвестно. Юристы, связанные с Кимом отмечают, что здание не записано ни на баланс ЗАО "Гостиница Октябрьская", ни на баланс созданного в конце октября 2010 года ООО "Гостиница Октябрьская".

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5